設為首頁 | 加入收藏
  首頁 關于我們 產品中心 案例展示 資料下載 聯系方式 在線留言
  產品中心 /Products
恒景數據包中轉交換機
數據包中轉交換機
數據包中轉優化交換機
Niagara Bypass交換機
Netscout 網絡設備
Netscout TAP分路器
Netscout 網絡性能分析
Uila 虛擬化性能監控
FLUKE 銅纜/光纖測試儀
iRecovery網絡故障自愈系統
Napatech 網絡加速卡
Accelerators系列
NAC系列
Pandion系列
NFV NIC
Endace 網絡數據采集卡
Netronome網流處理
  聯系我們 /Contact us
地址:武漢市洪山區文化大道555號融創智谷A10-5
電話:027-87569246
 
  當前位置:首頁 >> 產品中心 >>  Endace 網絡數據采集卡
DAG 7.5G2/4千兆采集

DAG 7.5 G2/G4

        Endace公司的DAG7.5G2、7.5G4網絡監測卡支持數據流管理,提供2路或4路千兆持續穩定的無損流量捕獲和對10/100/1000BASE-T網或光千兆以太網的監測。利用最新的PCI-E擴展槽技術,DAG 7.5G2/G4使得設備生產商能夠提供通過商用服務器來監測全網絡流量以實現實時快速分析的解決方案。通過它10納秒級別的時戳精度,它能夠被用來精確測量網絡性能,識別可能影響特定目標的應用和時間敏感的服務等,例如金融市場數據發布系統等。在高速鏈路的全速環境應用中,ENDACE具有完全的監測能力。


關鍵特性:

■ 通過可插拔的SFP連接器接入10/100/1000BASE-SX或10/100/1000BASE-LX的光口以太網絡或10/100/1000BASE-T的電口以太網絡;

■100%全線速數據包捕獲(至主機內存)能力,包長從64至9600字節;

■ 能全包捕獲、只捕獲包頭或捕獲指定長度的能力;

■ 基于以下類型的全線速流量捕獲和過濾能力:

1.      以太網類型;

2.      源/目的以太網地址;

3.      5元組IP包信息(源/目的 IP地址、源/目的端口號、協議類型和協議標志);

■ 非阻塞的同步捕獲和發送;

■ 進行數據分析,并用于報表和分析的鏈接、統計計數器;

■ 用以增加處理性能的兩路CPU負載均衡,0主機CPU利用率;

■ 高精度報文時戳,時鐘可與GPS同步,為遠距離高精度測量應用提供支持;

■ 支持標準的PCAP格式(libPCAP、WinPCAP);

■ 無MAC、IP地址,對網絡設透明;

■ 通過使用具有時間相關性的數據重演來精確實現網絡情況的復現。


 技術規格



SFP接口選擇

2個或4個 1000BASE-SX SFP收發器 MMF 850nm的LC光連接器

2個或4個 1000BASE-LX SFP收發器 MMF 1310nm的LC光連接器

2個或4個 1000BASE-ZX SFP收發器 MMF 1550nm的LC光連接器

2個或4個 1000BASE-T SFP收發器 RJ45/8P8C連接器

網絡類型

IEEE802.3 以太網

時間同步

外部:RJ45接口與GPS、CDMA同步(RS-422信號);

內部:同主機同步

也可與其他DAG卡同步

時戳精度

7.5 納秒

PCI接口

PCI-E 1.1

最低配置要求

LinuxR:2.4,2.6 (32或64位)

FreeBSD 4.x,5.x,6.x或Windows XP/WindowsR Server 2000(32位)/2003 (32或64位)

X86處理器 不低于1G Hz,1G內存,1GB的硬盤安裝空間

1個PCI-E插槽

電源

不超過20W

工作溫度

0~55℃

工作濕度

5~95%,非凝結

外形尺寸

2端口(7.5G2)

PCI-e 3.0 半高,半長

高:64.25mm(2.53″)

長:167.5(6.6″)

4端口(7.5G4)

PCI-e 3.0 全高,全長

高:106.7mm(4.2″)

長:167.5(6.6″)


 
 
 
辽宁35选7开奖